
Скарлетт Йоханссон судится с Disney: актриса могла недополучить $50 млн за "Черную вдову"
Актриса Скарлетт Йоханссон, сыгравшая Наташу Романоф в фантастическом боевике "Черная вдова", подала в Высший суд Лос-Анджелеса на киностудия Disney, поскольку та выпустила фильм одновременно и в кинотеатрах, и на Disney+. По данным СМИ, Йохансон из-за этого не получит около $50 млн.
Так, актриса заключила контракт со студией, по которому она должна была получить процент с кассовых сборов. Представители Йохансон настаивают, что Disney осознанно нарушила контракт, выпустив "Черную вдову" одновременно в традиционном кинопрокате и в премиум-доступе онлайн-кинотеатра Disney+ за дополнительную плату в $30.
Источник Wall Street Journal, знакомый с условиями контракта, заявил — актриса не получит около $50 млн. В иске говорится, что представители
Читать на delo.ua

