Скандал в лицее Вольска. Уполномоченная по правам ребенка вновь отправилась в райцентр из-за сообщений о давлении на детей
Уполномоченная по правам ребенка Татьяна Загородняя вновь поехала в Вольск после жалоб детей на «нездоровую обстановку» в строительном лицее. Об очередном визите она рассказала на своей странице в Facebook.
«Я снова еду в Вольск. После обращения детей-сирот о фактах некорректного поведения руководства лицея, я выезжала к ним ранее. Они рассказали о случаях психологического давления, фактах унижения чести и достоинства, вопросах половой неприкосновенности. Мной немедленно были привлечены областная прокуратура и ГУВД. Была начата большая проверка.
Теперь дети звонят мне, говорят, что на них стали давить другие студенты и сотрудники, чтобы они отказались от своих слов», — сообщила Загородняя.
Напомним, о разгорающемся скандале в лицее Вольска
Читать на nversia.ru