
СК завершил расследование дела о разливе дизтоплива в Норильске
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о халатности при ликвидации разлива топлива на ТЭЦ в Норильске.
Дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, затем его передадут в суд.
Напомним, обвиняемыми по делу являются оперативный дежурный Единой диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска Денис Кулаев и и.о. начальника управления Вячеслав Иващенко. Они обвиняются в халатности.
По версии следствия, Кулаев и Иващенко, получив сообщение о разливе нефтепродуктов из поврежденного резервуара на территории ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", не приняли мер по оперативной локализации и ликвидации ЧП. В результате нефтепродукты разлились по обширной
Читать на rg.ru
