СК возбудил уголовное дело после смерти пациентов в Подмосковной больнице
Следственный комитет будет расследовать смерть троих человек в больнице в подмосковном Одинцове, где прекратилась подача кислорода. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.
По какой статье заведено дело, в ведомстве не уточнили.
О том, что в реанимации Никольской больницы в Одинцове скончались три человека, стало известно утром 10 февраля. По предварительной информации все трое погибли из-за прекращения подачи кислорода, а причиной отключения кислорода стала техническая неисправность.
Источник в правоохранительных органах пояснил, что кислород отключился в отделении клиники с коронавирусными больными. Возгорания и взрыва из-за неисправности не было. Проверкой причины гибели трех пациентов с коронавирусом в больнице в
Читать на polit.ru


