

СК возбудил дело в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска
ТАСС, 9 декабря. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о получении взятки и превышении должностных полномочий в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина. Об этом журналистам сообщили в четверг в пресс-службе СК.
"Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Получение взятки и превышение должностных полномочий")", - отметили в ведомстве.
По версии следствия, в период с мая по июль 2019 года Бушмакин получил 150 тыс. рублей в качестве взятки от директора АО "Сибсма" Сергея Долгушина. Деньги он получил
Читать на tass.ru

