СК возбудил дело после смерти ребенка в Чувашии из-за отсутствия препарата
СК по Чувашской республике возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц республиканской детской клинической больницы Чувашии из-за халатности, повлекшей смерть девочки, больной СМА, не получившей нужный препарат. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник следственным управлением СК РФ по республике.
Как отмечается в заявлении, девочка 2014 года рождения умерла 11 февраля, находясь дома, в городе Канаше. По версии следствия, это произошло после отказа должностных лиц больницы продолжить ей терапию лекарственным препаратом «Нусинерсен».
У ребенка была диагностирована спинальная мышечная атрофия, девочка нуждалась в применении лекарства по жизненным показаниям.
Кроме того, 11 февраля было возбуждено еще одно дело по
Читать на znak.com


