СК возбудил дело о халатности после стрельбы в Нижегородской области
Следственный комитет РФ завел уголовное дело о халатности при выдаче разрешения на оружие после инцидента со стрельбой в поселке Большеорловском Нижегородской области. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.
"В связи с полученными сведениями о халатности должностных лиц при выдаче разрешений на ношение огнестрельного оружия 18-летнему подозреваемому, а также непроведении в отношении него достаточной профилактической работы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ", – исходит из текста сообщения.
В ведомстве сообщили, что подозреваемый получил разрешение на оружие фактически без медицинского освидетельствования.
Кроме того, следователи раскрыли подробности о подозреваемом в тройном убийстве, который открыл стрельбу по жителям на
Читать на m24.ru

