СК в Тверской области возбудил дело после убийства лося
Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в Вологодской области несколько человек во время незаконной охоты убили самку лося.Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты (ч. 2 ст.
258 УК России).«По версии следствия, в период с 23 по 26 февраля текущего года несколько лиц, предварительно договорившись между собой, находясь на участке местности вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области, совершили незаконную добычу одной особи дикого животного — лося (самки)», — заявили в СК.По данным Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, государству причинён вред в размере 400 тыс. рублей.В январе 2020 года на Ямале возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Надыма, незаконно
. Читать на russian.rt.com