СК предъявил обвинение в гибели 11 рабочих в коллекторе под Таганрогом
Следственный комитет объявил о предъявлении главному инженеру Юрию Полякову обвинения в гибели 11 человек на очистных сооружениях в Ростовской области. Следствие об этой трагедии в Неклиновском районе Ростовской области ведёт центральный аппарат СК РФ.
"21 мая в помещении насосной станции на очистных сооружениях канализации МУП "Управление "Водоканал" Таганрога проводились работы по замене задвижки технического водопровода, в ходе выполнения которых произошло разрушение осадка, скопившегося за время простоя в месте врезки водопровода в коллектор. В результате этого в помещение станции лавинообразно поступили сточные воды и аммиачные газы, вызвавшие резкое отравление выполнявших работы сотрудников", - рассказала официальный представитель
Читать на rg.ru
