



СК поддержал ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов
В СК РФ поддержали законопроект о пожизненном наказании для педофилов-рецидивистов. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете". "Ситуация, когда в дневное время ребенка похищают двое мужчин и убивают, - это трагедия.
И конечно, необходимо принимать адекватные меры. Следственный комитет поддержал законопроект о возможности назначения педофилам пожизненного лишения свободы при повторном совершении преступлений в отношении детей", - подчеркнул он. Бастрыкин добавил, что необходим жесткий контроль за лицами, которые вышли из тюрем после совершения преступлений против несовершеннолетних. Депутаты Госдумы до 1 февраля намерены принять законопроект о пожизненном наказании для педофилов-рецидивистов.
В этой связи уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец официально обратилась к российским законодателям с призывом ужесточить наказание для всех преступников, покусившихся на половую неприкосновенность детей. Согласно ее предложению, педофилов следует отправлять в колонию на пожизненное заключение даже в том случае, если они попались в первый раз и совершили преступление против "только" одного ребенка. Страшное преступление в Костроме Напомним, что 4 января девочка вышла погулять на улицу в Костроме, откуда ее похитили двое мужчин.
Подозреваемых и тело ребенка обнаружили в одном из городских общежитий. По данным РЕН ТВ, старший из них, 45-летний Денис Г., был ранее судим за совращение своего подельника - 24-летнего Вадима Б. Это произошло, когда ему было 15 лет.
Помимо этого, старший из задержанных был судим за детскую порнографию. В свою очередь, младшего судили за кражу. Денис Г. освободился из тюрьмы около года назад, а Вадим Б. дождался его.
Читать на ren.tv