СК: Александр Бастрыкин не возлагал вину за стрельбу в казанской школе на родителей учеников
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин не возлагал вину за стрельбу в казанской школе на родителей учеников. В СК заявляют, что СМИ неверно истолковали слова главы ведомства о том, что родители должны были дать деньги на охрану, но отказывались.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, выступая с отчетом о причинах массовой стрельбы в казанской гимназии номер 175, попенял родителям учеников на то, что они не сдавали деньги на охрану. Это вызвало бурную реакцию общественности.
Отсутствие охраны как таковой из-за недофинансирования было лишь одной из претензий – тем более что в гимназии все-таки была вахтер, которая успела нажать на тревожную кнопку. Заодно глава СК раскритиковал Минпросвещения и
Читать на echo.msk.ru

