
Ситуация с лекарствами в аптеках России улучшается – Мантуров
Производственные мощности по производству лекарственных аппаратов увеличиваются, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала "Россия 1".
Руководитель ведомства подчеркнул, что в аптеках стабилизируется ситуация с наличием медикаментов.
"Сегодня все производители увеличили максимально производственные мощности. Уже получаем информацию с мест, что ситуация улучшается", – отметил Мантуров.
Он добавил, что в России случился резкий скачок спроса на лекарства. Потребление увеличилось в 15 раз.
"То есть в июне месяце мы предполагали, предусмотрели наращивание объема в два раза, но, конечно же, никто не предполагал 15-кратного роста", – подчеркнул министр.
Ранее Денис Мантуров сообщал, что в ряде регионов страны наблюдаются перебои с
Читать на m24.ru
