
«Ситуация с Белоруссией – это политический провал России» – Михеев
Работа Москвы в отношении братских республик, заключавшаяся в налаживании хороших отношений с лидерами и завязка на деньгах олигархов, потерпела провал.
Это прямое следствие того, что Россия, в первую очередь, должна была работать с широкими массами населения тех стран, в которых есть русские интересы.
Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» высказал политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Один из очевидных изъянов политики России – это ставка на отношения между лидерами государств. Да, в какой-то момент это работает, но с какого-то момента это перестаёт работать. Да, есть какие-то моменты доверительности, но есть и риски, потому что, если вы в какой-то момент договариваетесь с лидером, завтра этот лидер может
Читать на politnavigator.net
