«Ситуация несколько стабилизировалась». Собянин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал в интервью телеканалу «Россия 1» ситуацию с распространением коронавируса в столице. Его цитируют РИА Новости.
«Мы видим, как активно загружаются наши больницы, ситуация несколько стабилизировалась, но количество (госпитализированных. — Прим. ред.) больных все равно медленно, но верно приближается к тысяче человек в сутки, среди них много тяжелобольных», — сказал Собянин.
Он заявил, что власти не планируют переводить больницы, которые оказывают плановую помощь, на работу с коронавирусными больными. «У нас есть мобильные госпитали, которые страхуют эту ситуацию», — отметил столичный мэр.
Собянин также рассказал, что власти планируют избежать серьезных ограничений.
Контекст:
Количество новых случаев
Читать на polit.ru


