Ситуация на Донбассе: 10 обстрелов, есть погибшие и раненые
В течение дня, 1 июля, боевики десять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли, еще двое — получили ранения.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице штаба ООС в Facebook, пишет «Слово и Дело».
Ситуация на востоке страны на 1 июля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.1 июля 2019, 14:56Сообщатся, что вооруженные формирования РФ обстреливали позиции военнослужащих ВСУ с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил обстрелы позиций наших бойцов вблизи Водяного, Авдеевки и Марьинки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг обстрелял позиции украинских военнослужащих возле Новоалександровки, Новолуганского, Зайцево и Луганского.
«Вследствии вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих погибли, еще двое — получили ранения… Потери противника уточняются», — говорится в сообщении.
Также напомним,
Ранее сообщалось, .
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua

