

Сироткин поддержал решение стюардов оштрафовать Хэмилтона
Гонщик программы «СМП Рейсинг» Сергей Сироткин посчитал вполне оправданны решение судей Гран-при России наложить на пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона два пятисекундных штрафа за отработку старта за пределами отведённой для этого зоны.«Не думаю, что это было слишком жестким наказанием. В том месте достаточно узкий выезд из пит-лейна – стены с двух сторон, не так широко.
И это уже далеко от того места, где и должна происходить тренировка старта. Там, где пробовал его Льюис, скорость уже весьма большая.
И сам факт, что он там остановился, чтобы попробовать старт, в определенной ситуации могло быть достаточно опасно. Я уверен, что судьи не выдумали этот штраф, я уверен, у них есть четко прописанные наказания за те или иные нарушения пилотов.
. Читать на championat.com
