«Синара» развязала конфликт из-за новой филармонии Екатеринбурга. Инсайд
АО «Группа Синара» вступило в конфликт со свердловским правительством из-за строительства нового здания областной филармонии в Екатеринбурге. Как сообщил URA.RU источник, знакомый с деталями столкновения, гендиректор компании Михаил Ходоровский поставил ультиматум — возведение начнется только в том случае, если власти дадут собственные деньги.
Региональный кабмин, оказавшийся в сложном положении из-за пандемии, сейчас на это не готов. «У Ходоровского есть условие.
Он сказал, что пока областное правительство не откроет финансирование, „Синара“ ничего строить не будет», — пересказал инсайдер агентства. Собеседник URA.RU в свердловской власти подтвердил, что на сегодняшний день руководство региона не готово спонсировать проект: идея
. Читать на ura.news


