Симферопольскую ТЭЦ модернизируют за 6,5 миллиарда рублей
Московская компания "Химпромстрой" модернизирует Симферопольскую ТЭЦ за 6,5 миллиарда рублей. Контракт на проведение работ заключила владеющее Симферопольской ТЭЦ АО "КрымТЭЦ". Сведения о контракте на модернизацию содержатся на портале госзакупок.
В 2017 году установленная мощность Симферопольской ТЭЦ уже была увеличена с 68 до 86 мегаватт. Новый контракт на модернизацию предусматривает монтаж парогазовой установки мощностью 120 мегаватт. Собственник ТЭЦ проведет реконструкцию за собственные средства без привлечения бюджетного финансирования.
Ранее в интервью "РГ" министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников сообщил, что после реконструкции Симферопольская ТЭЦ позволит сэкономить пресную воду, которая сейчас используется в системе
Читать на rg.ru

