
Силуанов пообещал вывести дефицит федерального бюджета РФ с 4,4% ВВП в 2020 году до 1% ВВП с 2022 года
Дефицит федерального бюджета РФ после достижения уровня 4,4% ВВП в 2020 году будет снижаться и выйдет на траекторию около 1% ВВП с 2022 года. Об этом заявил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов.
По его словам, передает «Интерфакс», в переходный период 2021 года еще сохранится повышенный объем расходов и повышенный объем дефицита бюджета. Однако в следующем году будет увеличиваться объем заимствований сверх тех параметров и ориентиров на 875 млрд рублей в целях компенсации выпадающих нефтегазовых и ненефтегазовых доходов.
Кроме того, добавил министр, учетом увеличения государственных заимствований в переходный период увеличится объем госдолга в 2021–2022 годах до уровня 20% ВВП.
Силуанов пояснил, что сохранение динамики госдолга
Читать на rosbalt.ru


