
«Сигареты, золотишко»: посольство Украины в Польше попалось на крупной контрабанде
Официальный Киев вынужден отозвать из Варшавы двух сотрудников украинского посольства в Польше, которые попались на контрабанде «большого количества валюты, золота и сигарет».
Как передаёт корреспондент РИА , дипломатов задержали на польской границе, когда они возвращались из Украины с очередной партией контрабанды.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поспешил назвать случай «вопиющим» и якобы беспрецедентым.
«Случай для МИДа вопиющий. Убежден, важно выносить такие случаи наружу, делать их публичными. Надо сломать позорный подход «не выносить сор из избы». Его как раз надо выносить. Иначе будем жить в мусоре. При моей каденции на посту министра мы не будем замалчивать такие позорные случаи и тем более покрывать их фигурантов», –
Читать на newdaynews.ru

