Сибиряка засудили за ругань на латыни в чате дольщиков
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Жителя Новосибирска могут наказать за оскорбления в чате дольщиков в WhatsApp.
Во время спора мужчина, в частности, назвал оппонента "ослом" на латыни, пишет местный портал NGS. По данным издания, суд постановил оштрафовать пользователя мессенджера на три тысячи рублей.
Мера коснулась и другой участницы конфликта, которая оскорбляла одного из дольщиков — ее могут оштрафовать на семь тысяч рублей. Сибиряк, в свою очередь, отметил в разговоре с порталом, что считает наказание несправедливым.
"Я не обращался к нему адресно, сказал лишь, что данная фраза интересней бы звучала на латыни <…>. Мне просто стало любопытно, как это прозвучит на мертвом языке", — заявил он.
Читать на ria.ru
