«Сибирская Масленица» состоялась в Алтайском крае
В выходные на территории ТРК «Сибирское подворье» провожали зиму. Она сопротивлялась и никак не хотела уходить: шел снег, кружила метель, серьезно подмораживало.
Но это не помешало гостям весело отметить праздник. Однако зимними капризами сибиряков не испугать — сюда съехались порядка 8 тысяч человек.
Гости по традиции регистрировались в праздничном реестре и отправлялись «зарабатывать» на игровых площадках масленичные рубли. Потом их обменивали в особой лавке на вкусные призы и приятные сувениры.
В этом году было организовано всего три конкурса: масленичный столб, выставка креативных чучел и соревнование гиревиков. Первым приз со столба снял бийчанин Александр Бледных, и это была его десятая победа на фестивале.
Читать на ap22.ru