«Сибирь-Арена» готова провести тестовый матч для получения допуска к участию в КХЛ
«Сибирь-Арена» в Новосибирске готова к проведению тестового матча, сообщает ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова. «На данный момент спортивные технологии на «Сибирь-Арене» готовы практически на 100%.
Также завершены все строительно-монтажные работы. Сегодня на завершающей стадии находятся пуско-наладочные работы мультимедийного и проекционного оборудования.
Тестируются билетно-пропускные системы, системы контроля допуска на объект, системы безопасности. С июля начинается плановое инспектирование комиссией КХЛ всех арен, участвующих в чемпионате.
Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Сибирь-Арена» исполнила все рекомендации первого инспекционного визита комиссии КХЛ, готова провести тестовый матч для получения допуска к участию в чемпионате», — заявил Ахапов. Ранее Ахапов заявил, что переезд «Сибири» на новую многофункциональную арену должен состояться до начала июля.
Читать на championat.com