


Шведский эпидемиолог: «Прогнозы развития коронавируса слишком преувеличены»
Если вы думаете о борьбе Европы с коронавирусом как о автостраде, Швеция - это водитель, который едет против направления движения. В то время как Германия, Франция, Австрия и другие европейские страны закрывали школы и устанавливали жесткий карантин, Швеция продолжала жить обычной жизнью.
Решение не устанавливать карантинные меры, похоже, тоже работают: число новых инфицированных и погибших постепенно стабилизируется, а система здравоохранения справляется с количеством больных. Возникают вопросы, которые ни одно государство не хочет задавать: неужели скандинавская страна была единственной, кто правильно среагировал на ситуацию? Были бы лучше не вводить карантин? ДА, говорит шведский эпидемиолог и советник правительства Йохан Гизеке (70 лет).
Читать на germania.one
