Швеция подумывает о карантине
Власти Швеции задумываются о введении карантина в Стокгольме из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19, пишет агентство Bloomberg. По заявлению главного эпидемиолога страны Андерса Тегнелла, в шведской столице отмечается устойчивый рост случаев коронавируса в последние несколько недель во всех возрастных группах.
Власти всерьез обсуждают возможность ввести карантин, чтобы взять темпы распространения вируса под контроль, рассказал врач. При этом Тегнелл не сообщил, о каких именно мерах идет речь.
Его поддержал коллега - глава стокгольмского департамента здравоохранения Бьорн Эрикссон, который отметил, что после улучшения ситуации с коронавирусом в весенне-летние месяцы, с наступлением осени кривая заболеваемости опять пошла вверх.
Читать на expert.ru

