Швеция не будет вводить локдаун, несмотря на всплеск заражений COVID-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
В борьбе с ковидом Швеция будет и дальше действовать согласно стратегии добровольного соблюдения ограничений, заявил в главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл, сообщает Reuters, передает Дело.
Это заявление сделано на фоне растущей в стране второй волны заболевания COVID-19. В скандинавской стране с 10-миллионным населением ковид унес жизни более 6000 шведов. А в последние недели наблюдается резкий рост случаев заболевания, госпитализаций и смертей. В пятницу было зарегистрировано 5 990 новых случаев коронавируса — наибольшее число заболеваний начала пандемии, отмечает Reuters. Также было зарегистрировано 42 случая смерти, что является максимумом за три месяца.
Однако стратегия не изменится. «Мы продолжим идти тем же путем», — сказал
Читать на cursorinfo.co.il