Шуфутинский раскрыл размер своей зарплаты в СССР, когда руководил джаз-бэндом
Певец Михаил Шуфутинский рассказал, сколько зарабатывал до того, как эмигрировал из СССР в США. По его словам, работать было прибыльно в Магадане. «У меня был джазовый коллектив.
Нас было четверо музыкантов. И с нами выступала армянская певица Лола Хомянц. Мы проехали весь Советский Союз с гастролями», — вспомнил исполнитель в эфире шоу «Антонимы» с Антоном Красовским.
Музыкантам тогда платили десять рублей за выступление. Шуфутинский дополнительно получал за руководство ансамблем. «Я помню свою зарплату — 143 рубля.
Это когда десять концертов в месяц получалось. А чуть позже перед отъездом из СССР мог и штуку в месяц уже заработать», — пояснил артист. В Москве же, рассказал Шуфутинский, делать было нечего.
Читать на 5-tv.ru

