

Шубенков рассказал о последствиях падения на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко — РТ на русском
«Когда падал, очень сильно ударился коленом, а потом на мою левую стопу ещё сверху упал Омар Маклауд. Колено и стопа очень сильно болели. Первый день я вообще практически не мог ходить», — приводит слова Шубенкова «Спорт-Экспресс».
Он отметил, что сразу же отправился на обследование, которое не выявило серьёзных повреждение, после чего вернулся к тренировками и планировал лететь на следующий этап в США, когда незадолго до вылета колено начало сильно опухать.
«Вместо аэропорта мы с тренером отправились снова по врачам. Там оказалась какая-то инфекция. Я начал пить антибиотики, противовоспалительные, колено несколько раз протыкали, чтобы выкачать жидкость. Лечение помогает, сейчас мне уже стало гораздо легче», — добавил спортсмен.
Несмотря на падение на финише Шубенков стал победителем забега на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате. После того он не участвовал в соревнованиях.
Ранее Шубенков призвал понять и простить Марию Ласицкене за критику в адрес ВФЛА.
По материалам: rt.com
Читать на russian.rt.com