
Штангистка-трансгендер после неудачи на Олимпиаде-2020 заявила об уходе из спорта
Трансгендерная тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард заявила, что уходит из спорта после неудачного выступления на Олимпиаде в Токио, сообщает Лента.
43-летняя Хаббард рассказала, что ей было нелегко соревноваться с соперницами на 20 лет моложе.
— Я уже не в том возрасте. Признаться, я не в том возрасте уже давно. Пора задуматься о завершении карьеры и сосредоточиться на других вещах в этой жизни, — отметила спортсменка.
Как ранее сообщил A42.RU, 2 августа она не смогла справится со стартовым весом в 120 килограммов в финале соревнований в весовой категории свыше 87 килограммов. После этого ей дважды не удалось совладать со 125 килограммами, и по итогу новозеландка выбыла из состязаний.
Фото: архив А42.RU
Читать на gazeta.a42.ru
