

Шпионский корабль Норвегии мог попасть в руки России
В Норвегии испугались, что Россия приобрела турбинный завод Bergen Engines, а вместе с ним и корабль-шпион "Марьята". Норвежские политики требуют у министра обороны скорее принять меры. Об этом сообщает NRK.
После того, как норвежские партии узнали, что покупатель завода из России, они сразу же задались вопросом о собственной безопасности страны.
В начале февраля премьер-министру Норвегии Эрне Сульберг пришло письмо, в котором говорилось, что новыми владельцами судна и завода станут российские покупатели. Этот факт требует обязательной проверки, чтобы быть уверенными, что продажа будет безопасна для государства.
Бергенский турбинный завод в Хордвикнесете строил двигатели для главного норвежского шпионского корабля, а также занимался его
Читать на newinform.com
