
Шойгу заявил о планах России развивать сотрудничество с Сербией
Минобороны РФ намерено поддерживать набранный темп развития российско-сербского сотрудничества в военной и военно-технической сфере. Об этом глава ведомства Сергей Шойгу заявил в среду, 2 июня, в ходе рабочей встречи со спикером Народной скупщины (парламент. — Ред.) Сербии Ивицей Дачичем.
«Сегодня мы активно развиваем наше военное и военно-техническое сотрудничество. Проводятся совместные учения», — цитирует министра обороны RT.
Шойгу отметил, что сербские офицеры проходят подготовку и обучение в высших учебных заведениях России, и эту практику предполагается расширить.
Также министр добавил, что российские военнослужащие недавно вернулись с больших совместных учений, которые прошли на территории Сербии.
Дачич подчеркнул признательность Сербии
Читать на iz.ru

