
Шойгу рассказал о вкладе военных железнодорожников в строительство БАМа
Железнодорожные войска приступили к реконструкции Байкало-Амурской магистрали на участке Улак - Февральск общей протяжённостью 340 км. Об этом сообщил 3 августа министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с военным руководством.
По словам министра, этот отрезок имеет важнейшее значение для экономики страны. Будут увеличены транспортные возможности Восточной Сибири, пропускная способность магистрали и объём транзитных перевозок.
Россия расширит выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В общей сложности, сообщил министр, за 3,5 года планируется сдать 19 объектов.
По его словам, для военных железнодорожников созданы максимально комфортные условия проживания и труда. Оперативно возведены современные блочно-модульные
. Читать на mk.ru
