Шойгу рассказал, что МО РФ заключит 39 контрактов на форуме "Армия-2020"
Оборонное ведомство России заключит контракты на форуме "Армия-2020" на сумму 1 триллион 160 миллиардов рублей. Об этом рассказал глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу.
Оборонное ведомство РФ на форуме "Армия-2020" намерено заключить 39 контрактов, уточнил Шойгу в эфире телеканала "".
Речь идет о закупке техники достаточно крупными партиями. Минобороны РФ в рамках одного контракта закупает несколько десятков самолетов, более сотни вертолетов.
"Скажем, контракт на самолеты Су-57, самые последние, новые. Долгосрочный контракт сразу на 76 машин", - рассказал Шойгу.
Также планируется закупка кораблей дальней морской зоны для нужд ВМФ РФ, бронетехники, танков.
Автор: Константин Салаев
Читать на nation-news.ru