Шойгу призвал перенести столицу в Сибирь
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в настоящее время находится в рабочей поездке в Новосибирске. На минувшей встрече с учеными в Академгородке, он сделал шокирующее заявление, которое тут же стало объектом споров пользователей интернета.
"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров. Проще говоря – городов с населением 300-500 тысяч, лучше – до миллиона человек.
И столицу сюда перенести", - заявил Шойгу. Министр обороны Российской Федерации выразил большое сожаление по поводу отсутствия крупных инфраструктурных и строительных проектов.
В рамках рабочей поездки в Новосибирск Сергей Шойгу также посетил Чкаловский авиационный завод. Именно там проводятся разработки для
. Читать на vologda-poisk.ru



