Исследование: 22% россиян согласны с предложением перенести столицу в Сибирь
Фото: pixabay.com 22% опрошенных россиян выступают за перенос столицы в Сибирь и строительство там пяти новых городов. Об этом говорится в исследовании Superjob.
В начале августа министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что в Сибири необходимо построить три-пять крупных городов, которые стали бы экономическими центрами. При этом они должны отвечать за разные сферы деятельности.
22% респондентов считают, что перенос столицы туда и строительство новых городов будет способствовать развитию Сибири как в экономическом, так и в демографическом плане. Еще 30% поддерживают только строительство новых городов.
Свое мнение они аргументируют традиционным восприятием именно Москвы как административного центра России. Только перенос столицы одобряют 6%
. Читать на realnoevremya.ru

