Ethereum Foundation объявила о сокращении 20% персонала
- Ethereum Foundation уволила 54 сотрудников, около 20% штата.
- Это часть масштабной реорганизации.
- Изменение структуры направлено на выполнение новой политики управления казначейством и мандата.
- Согласно им, роль организации в управлении и поддержке блокчейна Ethereum будет постепенно сокращаться.
Организация Ethereum Foundation объявила о сокращении 54 сотрудников, что составляет около 20% штата. Это часть более масштабной реорганизации структуры в рамках нового вектора развития.
Напомним, в июне 2025 года Ethereum Foundation представила новую политику управления казначейством с постепенным сокращением финансирования экосистемных проектов.
В марте 2026 года организация опубликовала мандат, перечень ориентиров в работе структуры и развитии сети Ethereum. Еще до этого Ethereum Foundation стали покидать представители топ-менеджмента, но после нововведения ушли сразу несколько ключевых руководителей.
Подробнее в отдельном материале:
Перестановки в EF, новый вектор развития и распродажи китов: что происходит с Ethereum? 28.05.2026 ЧитатьИз нового релиза следует, что реорганизация обусловлена процессом выполнения политики управления казначейством и положений мандата. Она предполагает разделение команды Ethereum Foundation на несколько кластеров, для каждого из которых отведена собственная функция.
Это: уровни протокола, доступа, пользователей, сообщества и институций, кластер, ориентированный на операционную деятельность, и менеджмент, включая команду поддержки управленческого состава и совет директоров.
В числе прочего, в рамках реорганизации 54 сотрудника попали под сокращение. Вместе с тем, как заявили в Ethereum Foundation, после увольнения они получат пакет бонусов.
Такую структуру в организации описали как
Читать на incrypted.com
