
Шойгу пригласил на Парад Победы своего коллегу из Пентагона
Министр обороны РФ Сергей Шойгу пригласил своего американского коллегу, главу Пентагона Марка Эспера, принять участие в параде Победы в Москве. Об этом во вторник, 2 июня сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-релиз оборонного ведомства.
«Генерал армии Сергей Шойгу пригласил Марка Эспера принять участие 24 июня 2020 года в военном параде на Красной площади в честь 75-й годовщины Победы», — говорится в сообщении Минобороны.
Также, как стало известно журналистам, глава российского военного ведомства предложил американской стороне объединить усилия в борьбе с коронавирусом.
Ранее 2 июня Шойгу сообщил, что в параде 24 июня участие примут только здоровые военнослужащие, которые в том числе имеют иммунитет к COVID-19. «Требую исключить любые
Читать на trud.ru


