
Шойгу не исключил восстановления диалога России и НАТО
Министр обороны России Сергей Шойгу выразил надежду на восстановление в будущем равноправного и полноценного диалога с НАТО. На эту тему он высказался в интервью казахстанскому изданию Tengrinews, опубликованном 17 марта.
«Надеюсь, что когда-нибудь восстановится полноценный, я акцентирую на этом слове — полноценный, и равноправный диалог, работа совета Россия — НАТО. Действительно, надо договариваться», — сказал Шойгу.
Он отметил, что в этом «есть крайняя необходимость».
Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о намерении альянса использовать комплексный подход в отношениях с Россией, в который входят сдерживание и открытость для диалога, а также попытки избежать недопонимания, ошибок и эскалации.
Как ожидается, что такие
Читать на iz.ru


