Шойгу и глава МО Казахстана подписали обновленный договор о сотрудничестве
Нур-Султан, 16 октября. Обновленный двусторонний договор о военном сотрудничестве России и Казахстана подписали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны республики Нурлан Ермекбаев, пишет НСН.
Церемония подписания документа прошла в столице Казахстана, куда Шойгу прибыл с официальным визитом.
Предыдущее соглашение было заключено сторонами в 1994 году. Согласно обновленному договору, Москва и Нур-Султан обязались продолжать активное сотрудничество в сфере оперативной и боевой подготовки, военного образования, а также наращивать усилия по борьбе с международным терроризмом и по противодействию вызовам и угрозам региональной безопасности,
Сотрудничество также будет проходить по линии Организации Договора о коллективной безопасности,
Читать на riafan.ru