Шовковский возглавил киевское "Динамо". Он будет и.о. тренера после отставки Луческу
Экс-голкипер национальной сборной Украины и киевского "Динамо" стал исполняющим обязанностей главного тренера столичного клуба. Об этом сообщили на официальном сайте "Динамо".Сообщается, что после поражения в матче с донецким "Шахтером" со счетом 0:1 в отставку подал главный тренер команды Мирча Луческу.
На следующий день футболисты и персонал клуба собрались на тренировочной базе, где Шовковского представили в качестве и.о. тренера команды.Он будет готовить игроков к следующим матчам в чемпионате Украины.
Кроме этого, футболисты проводили Луческу в отставку и поблагодарили его за работу. В 1980-2004 годах Луческу работал тренером в румынских и итальянских клубах, в частности, в "Интере", также был тренером румынской сборной.В 2004-м по приглашению Рината Ахметова, президента ФК "Шахтер" и основного акционера компании "Систем Кэпитал Менеджмент", подписал контракт с донецким клубом.В мае 2016 года он подписал контракт с российским ФК "Зенит" (Санкт-Петербург), а уже через год из-за неудовлетворительных результатов команды клуб оккупантов расторг контракт с Луческу.Читайте также: Тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу вошел в рейтинг самых богатых людей Румынии
. Читать на liga.net
