Шольц заявил о готовности Германии к "суровым санкциям" против России
Германия введет санкции против России в случае "вторжения Москвы на Украину". Соответствующее заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, Берлин готов к "затратным санкциям" против России, которые будут введены в унисон с союзниками Германии.
В первую очередь речь идет о США, сообщает CNN. Шольц также подчеркнул готовность Германии обсуждать свои решения со Штатами. "Мы готовы предпринять шаги, которые несут для нас издержки.
Не будет никаких различий в такой ситуации", - заключил Шольц. А вот затрагивать тему "Северного потока - 2" и возможного отказа Германии от этого проекта Шольц не стал. Ранее президент США Байден заявил о том, что США и ФРГ готовы "добросовестно" вести переговоры с Россией по безопасности. Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России. 10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину.
Читать на ren.tv


