

Сходу можно будет попасть на 8,5 тысяч гривен: украинским водителям подготовили новые штрафы
Никто не станет отрицать, что уличные гонщики изрядно портят нервы украинцам, особенно сейчас, в военное время. Еще бы, в вечерние часы, когда большинство украинцев хочет отдохнуть после насыщенного рабочего дня, они устраивают свои безумные выезды, мешая на дороге другим горожанам. Кроме того, эти нарушители тишины любят еще и дрифтовать.
Похоже, теперь за свое безумство нужно будет очень дорого платить. Подпишись на Hyser. com.
ua в Google News! Только самые яркие новости!Так, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предусматривающий наказание за дрифт на дорогах. Об этом свидетельствует законопроект №9642. Справка: Вот только обычные уличные гонщики не имеют ничего общего с дрифтом.
Дрифтеры-самоучки, разъезжающие на наших дорогах, это чаще всего просто мажоры, которые лишь создают опасные аварийные ситуации. Ранее если водителя, который дрифтовал и создавал опасную ситуацию на дороге, поймают с поличным, то при отсутствии показаний потерпевшего, свидетелей или материалов фото/видеофиксации, ему угрожала лишь административная ответственность. Сейчас же за дрифт хотят налагать немалые штрафы.
Так, если народные избранники проголосуют утвердительно за законопроект №9642, то в случае, если правоохранители зафиксируют такое нарушение, водителю придется заплатить 8 500 грн. Если же это снова повторится в течение года, штраф увеличится уже до 17 000 грн. Также водитель останется без водительских прав на срок от шести месяцев и до одного года.
Читать на hyser.com.ua

