Школы и гимназии Гомельской области будут готовы к учебному году к 20 августа
15 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Школы, лицеи и гимназии Гомельской области будут готовы к новому учебному году к 20 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования облисполкома.В Гомельской области функционирует 1171 учреждение образования. Более 86% из них получили документы готовности к учебному году, в том числе 94% школ.
Приемка всех учреждений будет завершена к 20 августа. 1 сентября впервые примет ребят новая школа в микрорайоне № 21 Гомеля.
После реконструкции откроется Литвиновичская средняя школа в Кормянском районе. На подготовку классов, инженерных систем, пищеблоков и прилегающей территории в бюджете предусмотрено Br21,76 млн.
Основная часть Br19,8 млн направлена на ремонт. Предусмотрена также статья
. Читать на belta.by