
Хозяйства 6 районов Гомельской области приступили к севу озимых зерновых
1 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Хозяйства шести районов Гомельской области приступили к севу озимых зерновых, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.Задел урожая озимых зерновых на следующий год создают в Ветковском, Добрушском, Калинковичском, Мозырском, Наровлянском и Речицком районах. В юго-восточном регионе планируется посеять 250,7 тыс.
га.Близятся к завершению основные работы по севу крестоцветых и зерновых озимых. К примеру, в области посеяли 41,4 тыс.
га озимого рапса, или 89% от запланированного. В течение недели аграрии завершат эту работу, уточнили в комитете.Под урожай будущего года посеяна
. Читать на belta.by