Две котельные в Гомельской области переводят на местные виды топлива
21 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомельской области к зимнему сезону модернизируют две котельные с переводом их на использование местных видов топлива. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома гендиректор Жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области Дмитрий Згурский, передает корреспондент БЕЛТА.Модернизацию проводят поэтапно для замещения импортируемого природного газа.
В этом году работы идут в котельных в Буда-Кошелево (по ул. Прищепы) - мощность вводимого оборудования составит 10,5 МВт и в агрогородке Круговец-Калинино Добрушского района мощностью 1,2 МВт.
По первому объекту срок ввода - сентябрь. В котельной уже выполнили пробный пуск всех трех котлов.
Читать на belta.by