Школу в Волховском районе, пострадавшую от молнии, восстановят к 1 сентября
Ко Дню знаний здание Сивирской средней школы в Волховском районе будет полностью восстановлена: 19 июня в учебное заведение ударила шаровая молния во время сильного урагана. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Распоряжение о проведении ремонта утвердил Александр Дрозденко. Резервный фонд выделил на восстановление здания 10 миллионов рублей. В школе пройдет замена кровли, окон и переустановка электросетей, которые серьёзно повредились во время ливня.Кроме того, предстоит восстановить спортивный зал, который полностью сгорел.
Добавим, что Свирицкая школа принимает учеников с 1934 года. Сейчас в ней занимаются 57 школьников.
Ранее мы рассказали о том, что в гостиницах Ленобласти почти не осталось мест.
Фото: ВКонтакте /
Читать на piter.tv