Школьные сады высадят рядом с учебными заведениями Вологодчины
На заседании правительства, которое прошло накануне, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал создание школьных садов. Их будут высаживать рядом с учебными заведениями. Это новый региональный проект.
«Школьные сады высадим у 14 школ в 14 городах и районах. Этот проект мы планируем сделать ежегодным, так как озеленение у школ — важная задача по благоустройству. Каждое дерево помогает спасти планету и оставить зеленый след о себе», — сказал глава региона.
У школ планируют высаживать дубы, клены, жасмин и другие растения. А недавно вологжане приняли участие в уборке Парка Ветеранов. На субботник вышли более 200 человек — школьники, студенты, пенсионеры.
Читать на vologda-poisk.ru