Школьников в ХМАО массово отправляют на дистант
Учеников в ХМАО отправляют на дистанционное обучение в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Уже 69 классов и 1200 учеников находятся на дистанте, рассказал URA.RU директор департамента образования ХМАО Алексей Дренин.«Больше всего в Нижневартовске и в Сургуте — 23 и 29 классов соответственно.
В 10 муниципальных образования нет классов на дистанте. Еще в 10 муниципальных образованиях — по одному-трем классам.
Но целых закрытых школ по COVID пока нет. Одна школа в Советском целиком на карантине по гриппу», — добавил чиновник.Как сообщила на заседании оперштаба глава Роспотребнадзора ХМАО Майя Соловьева, резкий рост заболеваемости у детей от 7 до 17 лет связан с массовыми скоплениями в школах.
Читать на ura.news