Школьники в Адыгее получили ожоги глаз из-за обеззараживающей лампы
14 школьников обратились к врачам с различной степенью повреждения глаз в Адыгее, которые получили из-за нарушения работы прибора рециркуляции в классе. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя Комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Майкоп" Ольгу Романенко, медпомощь оказали 14 ученикам.
– Несчастный случай произошел из-за того, что в новых классах этой школы не было рециркуляторов... Классный руководитель закатил лампу в кабинет перед началом учебного процесса, чтобы провести обеззараживание воздуха, и по невнимательности не выключил, – прокомментировала Ольга Романенко. Отмечается, что у одной из учениц этого класса ожог роговицы, у другой – ожог век, пострадали те, кто сидел ближе к лампе.
Читать на news.vse42.ru

