Школьники из Липецкой области участвуют в экологической пресс-конференции в «Орленке»
Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершается пресс-конференция, основной темой которой стала Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». На встрече собрались представители федеральных и региональных СМИ.
В проекте приняли участие более тысячи детей и подростков от 7 до 16 лет из десяти стран мира. Высокую активность показывают школьники Липецкой области. Так, на встрече присутствует юнкор газеты «Золотой ключик», липчанка Арина Бахтина, которая наравне со взрослыми журналистами задавала вопросы.
Кроме пресс-конференции в течение трех дней в центре проходили творческие мастер-классы. Ведущие художники-педагоги Академии акварели и изящных искусств обучали «орлят» основам живописи. Известный фоторепортер Василий
Читать на lipetskmedia.ru

